Кто съел Владимира Елагина?

Информация пресс-службы президента России о назначении Станислава Ильясова, бывшего председателя правительства Чеченской Республики, министром "по Чечне" не могла не отозваться в Оренбуржье.

Дело в том, что этот пост еще недавно занимал бывший губернатор области Владимир Елагин. Мотивы его освобождения спрятаны под стандартной формулировкой "в связи с переходом на другую работу". Что это за работа - не сообщается.

По версии агентства "Эфир", которое ссылается на руководителя аппарата экс-министра Александра Гречушкина,  Елагин ушел со своего поста по причине невозможности реализовать предложенные им кардинальные меры по восстановлению экономики и социальной сферы Чечни.

Но есть и другой вариант развития событий. В последнее время "тихий" Елагин начал "наращивать мускулы". Его стали чаще приглашать на телевидение, радио, совсем недавно о нем был опубликован большой и весьма доброжелательный  материал в "Российской газете", которая, как известно, является официальным правительственным изданием. Кое-какие откровенно критические высказывания министра, в том числе и в адрес Ильясова, видимо не прошли незамеченными. Итог - отставка... Елагина. Напомним, что это только версия.