Девочка и Ельцин

На этой фотографии Борис Николаевич запечатлен во время своего визита в Оренбург 8 июля 1990 года - еще как Председатель Верховного Совета РСФСР. В аэропорту встречать популярного политика пришли десятки людей.

На встрече в ДК «Дружба» - внутри и рядом – их были уже сотни и сотни. Среди них, как видите, и эта маленькая девочка. Быть может, она узнает себя? А может быть, ей будет интересно пятнадцать лет спустя вспом­нить этот эпизод своей биографии и рассказать о нем, а заодно о том, кем она стала сейчас и что думает о деятельности первого президента России, которого она когда-то приветствовала на оренбургской земле? А мы бы с удовольствием поделились ее рассказом с читателями «Оренбург­ской недели».

 Звонок в редакцию.

Мама Ангелины Судьиной, 2006, февраль:

- Я тогда работала на телефидении. В тот день мы ехали с дачи, цветы, что на фотографии, пионы – это оттуда. Лина, видите, аккуратненько по-дачному. Полили там все, пионы сорвали, клубнику и отправились из Дубков домой. И в это время была встреча с Ельциным  в «Дружбе», шла прямая тарнсляция, народу море. Дочь говорит: вон, смотри, «твои» работают! Я затащила клубнику, а телевизионщикам – многих я знала, да и она телевизионная дочка – говорю: «дайте крупняком!» А Лина -  мама, куда цветы? Я говорю – ну, отдай Ельцину! Потом глянула – ребенка нет. Я спрашиваю – где она? – мне говорят – да вон пошла!

И Ельцин выходит. Шум, гам. И Линка идет параллельно толпе. Люди отхлынули, тут Линка к нему подходит…  В газете на следующий день увидела фотографию.

А сейчас она у меня – совсем аполитичная девочка, юридический заканчивает.

 

Фотоархив